Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
БЦ "Вант" + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 19:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Фестиваль ГТО в Санкт-Петербурге и мероприятия здорового образа жизни в августе 2016 года

Фестиваль ГТО в Санкт-Петербурге и мероприятия здорового образа жизни в августе 2016 года

Для петербуржцев и гостей Северной столицы в летний период проводится серия массовых мероприятий под эгидой физической культуры, здорового образа жизни и спорта. В последний месяц школьных каникул для детей и их родителей, для молодежно-студенческой аудитории в Приморском, Фрунзенском, Московском, Кировском и Центральном районах организованы городские зарядки «Физкультмобиль».

На протяжении всего августа на общедоступных площадках под руководством опытных тренеров будет осуществляться укрепление здоровья подрастающего поколения и взрослого населения Санкт-Петербурга. На открытой сцене специального автомобиля проходят мастер-классы по аэробике, цигуну, боксу, йоге и танцам. Все занятия начинаются с суставной гимнастики, после чего выполняются несложные упражнения и рок-н-рольные разминки, адаптированные под любой возраст участников и степень их подготовки.

12 августа в спортивном комплексе «Приморец» на проходящем летнем фестивале ГТО тренировка мышц и развитие ловкости помогут участникам завоевать победу в состязаниях по дартс и комбинированной эстафете, стрельбе из винтовки и из спортивного лука. В День физкультурника 13 числа во всех районах Санкт-Петербурга состоятся турниры по пляжному волейболу и мини-футболу, соревнования по велокроссу и многоборью, «Веселые старты» и другие мероприятия для жителей города.

В воскресный день 14 августа все желающие смогут посетить Александровский парк и зарядиться позитивным настроением в подвижных играх или разнообразных состязаниях масштабного празднества «ПАРК-fest». Для детей дошкольного возраста на 16 число запланировано оздоровление в Выборгском районе по конкурсной программе «Спортивные забавы», а 19 августа в честь Дня государственного флага Российской Федерации состоится молодежный физкультпраздник с командными боями по флорболу, с задорными эстафетами и гонками на самокатах.

Благодаря насыщенной спортивной жизни Санкт-Петербург лидирует среди регионов России по показателям здравоохранения и демографии. Любовь петербуржцев к активному досугу стала для них залогом хорошего самочувствия и долголетия.

Ещё новости:
01.12.2016
Итоги ноябрьского чемпионата по массажу ЦПРМ в Санкт-Петербурге

Профессиональное сообщество массажистов и все поклонники массажного искусства с огромным интересом относятся к региональным состязаниям, открывающим публике новые имена мастеров из разных городов России и ближнего зарубежья.