Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
БЦ "Вант" + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 19:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Международный день йоги в Санкт-Петербурге

Международный день йоги в Санкт-Петербурге

С 21 июня 2015 года во всех странах мира поклонники духовных и физических практик Востока отмечают Международный день йоги, установленный Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе премьер-министра Индии. В Санкт-Петербурге масштабный йога-фестиваль – 2017 в формате open-air будет проходить на Заячьем острове в Петропавловской крепости 26 июня возле Меншикова бастиона. Вход на мероприятие свободный, чтобы все желающие имели возможность открыть для себя удивительный мир древней философии здоровья и гармонии.

Участники праздника смогут посетить специальный шатер центра «Лоар» и сделать там настоящий аюрведический массаж у индийского доктора Правина Ратхи или продиагностировать у него свой организм по пульсу. Гостей познакомят с разными направлениями йоги, например, с классическими асанами хатха и кундалини, с аэройогой в гамаках на открытом пространстве и с антистрессовыми танцами-медитациями.

Коллективные выполнения упражнений и многочисленные мастер-классы направлены на оздоровление всех присутствующих и популяризацию йога-учений среди петербуржцев. На фестивале можно будет освоить азы семейной йоги или раскрыть творческий потенциал у детей на занятиях по арт-йоге Ранголи, где необычные картины можно рисовать разноцветным песком.

Наряду с изучением методик релаксации можно будет освоить лечение позвоночника при помощи авторской гимнастики Yoga Flow, улучшающей гибкость опорно-двигательного аппарата. На уроках йоги Айенгара слушатели узнают о терапевтическом действии пранаямических техник, а на лекции по Дживамукти-йоге предстоит знакомство со священными текстами, выполнение плавных движений и пение мантр, освобождающих тело и душу от боли, напряжения и тревог.

В зоне Фуд-корт стоит отведать изысканные блюда индийской кухни, а в многоликом Маркете в стиле восточного базара приобрести полезные подарки для любителей йоги или купить массажеры для домашнего укрепления здоровья и снятия стресса. Восстановить душевное равновесие поможет универсальное звучание гонга в исполнении музыкантов из Индии и России.

Погружение в атмосферу индийской культуры позволит каждому гостю открыть для себя секреты долголетия и принципы взаимодействия с окружающим миром согласно философии индуизма. Грандиозное празднество сопровождается разнообразными йога-шоу, большой концертной программой и розыгрышами призов. Завершит фестиваль эффектное огненное фаер-выступление Нева-Арати под торжественный бой карильона Петропавловского собора. 

Ещё новости:
22.05.2017
Конгресс по эстетической медицине и косметологии «Невские Берега» - 2017

В канун Дня города в Санкт-Петербурге стартует ежегодный конгресс по эстетической медицине «Невские Берега».

18.04.2017
Презентация выставки-ярмарки «Красота. Здоровье. Молодость» - 2017 в Санкт-Петербурге

Межрегиональная выставка «Красота. Здоровье. Молодость»  проводится в Санкт-Петербурге

27.03.2017
Неделя здоровья и фитнеса в Санкт-Петербурге

Петербургский спортивно-концертный комплекс с 23 по 26 марта вновь станет настоящей Меккой для всех приверженцев физической активности, красоты и долголетия.

06.03.2017
Московский фестиваль красоты, спорта и здоровья FITSHOW – 2017.

Самый масштабный праздник красоты и спорта будет проходить во 2 павильоне КВЦ «Сокольники» 25 и 26 марта.