Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
БЦ "Вант" + пункты самовывоза
Сегодня с 10:00 до 19:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Обзор конференция «Дни ревматологии 2015» в Санкт-Петербурге

Обзор конференция «Дни ревматологии 2015» в Санкт-Петербурге

Сегодня риск ревматических заболеваний существует для всех возрастных групп населения нашей планеты, только в Европе от них страдают порядка 100 миллионов человек. Для этих болезней характерна высокая распространенность, затруднение их ранней диагностики, быстрое развитие инвалидности и неуклонное прогрессирование патологии. Перспективные направления лечения и реабилитации таких пациентов станут главной темой обсуждений на юбилейной 15-й научно-практической конференции «Дни ревматологии 2015», которая будет проходить в Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября.

Свыше 500 врачей лечебно-профилактических специальностей примут участие в пленарных заседаниях, тематических лекциях, семинарах и постерных сессиях конференции. В выступлениях докладчиков будут освещаться новейшие технологии первичных обследований и комплексное оздоровление больных с применением генно-инженерных препаратов и средств современной физиотерапии. Участники смогут ознакомиться с последними достижениями и передовыми методиками отрасли, перенять профессиональный опыт ведущих амбулаторных учреждений и стационаров.

В дни проведения конференции организуется выставка, на стендах которой будут демонстрироваться новинки лекарственных препаратов и медтехника последнего поколения для проведения диагностических осмотров. Кроме того, в экспозиции представлен полный ассортимент реабилитационного оборудования для проведения массажа, ЛФК и прочих лечебно-восстановительных процедур.

Остеоартроз, ревматоидный артрит, системные васкулиты, ревматизм, а также другие поражения суставов и соединительной ткани чаще всего развиваются на фоне генетической предрасположенности, инфекций и нервных потрясений, иммунологических и гормональных нарушений. В качестве превентивной меры для поддержания здоровья полезно делать домашний массаж с использованием бытовых массажеров с инновационными опциями, приобретенных в местном шоу-руме Гипермаркета «Массажный Рай».

В рамках программы непрерывного медицинского образования будет обсуждаться комплексная физиотерапия и продуктивные меры по профилактике ревматологических заболеваний. Из основных направлений конференции можно выделить целый спектр вопросов детской ревматологии и педиатрии, актуальные проблемы ортопедии и кардиохирургии в ревматологии.

Ещё новости:
11.09.2015
Полезные инструменты оздоровления: массажная подушка MP G-Point
04.10.2015
Календарь медицинских событий в Санкт-Петербурге на октябрь 2015 года
25.10.2015
Красота и молодость Вашей кожи с мини-массажером MP Lead Lush
05.12.2015
Обзор семинара «Актуальные вопросы современной спортивной медицины–2015»