Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
БЦ "Вант" + пункты самовывоза
Пн - Пт: 10:00 - 19:00Сб, Вс: Выходной
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
Все для активной и здоровой жизни на форуме-выставке «Старшее поколение 2016»

Все для активной и здоровой жизни на форуме-выставке «Старшее поколение 2016»

Свыше 100 мероприятий форума «Старшее поколение 2016» с международным статусом ежегодно проводятся в Санкт-Петербурге с 2006 года. Выставочно-конгрессный проект имеет социальную направленность, в нем принимают участие более 2 000 специалистов из 76 городов России и 10 зарубежных стран. С 30 марта по 2 апреля в КВЦ «Экспофорум» около 150 экспонентов представят свои услуги и товары, адресованные людям зрелого возраста.

 

На выставке-ярмарке центральной темой является здоровье пожилых людей в совокупности с развитием медицинской и благотворительной отраслей, помогающим представителям старшего поколения сохранить профессиональную и жизненную активность. Организаторы события ставят своей целью привлечь внимание широкой общественности к проблемам данной группы населения, к индивидуальным и социальным потребностям стареющего организма, а также поднять вопросы демографического старения общества.

 

Семьи петербуржцев, проявляющие внимание к своим родителям возрастной категории 50+, уже сегодня могут приобрести актуальные в межсезонье электропростыни и купить массажеры для улучшения микроциркуляции крови в ногах или лечения суставов в специализированном онлайн-магазине. В дни работы выставки можно будет посетить экспозицию «Уход и реабилитация. Доступная среда» и шоу-рум «Дом пожилого человека», получить консультации профессионалов на стендах «Забота, помощь, милосердие».

 

В разделе «Все для здоровья» для более 20 000 посетителей демонстрируется передовая медтехника для оснащения современных клиник и реабилитационных центров. Кроме того, у публики будет возможность ознакомиться с новинками лекарственных препаратов и диетического питания, с инновационными косметическими средствами и методиками нетрадиционной медицины.

 

В области «Красоты и моды» дамам представят омоложение с помощью новаторских разработок и массажных инструментов для ухода за стареющей кожей. В программе форума предусмотрены лекции по фитооздоровлению и мастер-классы по гимнастике для лиц старшего возраста. Для повышения качества жизни зрелого поколения организована ярмарка вакансий, классы компьютерной грамотности и занятия по разным видам декоративно-прикладного искусства.

 

«Старшее поколение 2016» активно пропагандирует здоровый образ жизни и дарит пожилым людям шанс ощутить себя полноценными членами нашего общества.

Ещё новости:
12.04.2016
Апрельские выставки здорового образа жизни в Санкт-Петербурге

На первой международной выставке «Здоровый образ жизни» демонстрировалась новейшая медтехника и прогрессивные методики для всестороннего укрепления организма.

22.07.2016
Июльские семинары по массажу в Санкт-Петербурге

С 12 июля ведущий косметолог-эстетист компании Biomaris проведет 3-х дневное обучение по теме «Аппаратная косметология». 

10.08.2016
Фестиваль ГТО в Санкт-Петербурге и мероприятия здорового образа жизни в августе 2016 года

Для петербуржцев и гостей Северной столицы в летний период проводится серия массовых мероприятий под эгидой физической культуры, здорового образа жизни и спорта.

01.12.2016
Итоги ноябрьского чемпионата по массажу ЦПРМ в Санкт-Петербурге

Профессиональное сообщество массажистов и все поклонники массажного искусства с огромным интересом относятся к региональным состязаниям, открывающим публике новые имена мастеров из разных городов России и ближнего зарубежья.